Kurs Ort mit Tag von bis FZ
Beckenbodentraining Gymnastikhalle G3 Sandra Montag 16:00 17:00 FZ
Cardio-Pilates Gymnastikhalle G2 Magdalena Donnerstag 08:15 09:45 FZ
Er und Sie 55+ Gymnastikhalle G1 Petra Montag 18:15 19:15
Faszio-Pilates Gymnastikhalle G2 Magdalena Donnerstag 19:00 20:30 FZ
Faszio-Ruecken Gymnastikhalle G2 Magdalena Donnerstag 17:30 19:00 FZ
Feldenkrais Gymnastikhalle G3 Florencia Donnerstag 19:00 20:30 FZ
Fit forever Er Sie Gymnastikhalle G2 Elisabeth Mittwoch 18:15 19:15
Gymnastik (nach Reha) ohne Verordnung Gymnastikhalle G2 Erika Mittwoch 15:15 16:15 F
Gymnastik Frauen Gymnastikhalle G1 Monika Donnerstag 15:30 16:30
Gymnastik Frauen 65+ Gymnastikhalle G1 Sylvia Dienstag 15:00 16:00
Gymnastik im Sitzen Sporthalle Schule Borgfeld Ingrid Dienstag 15:00 16:00
Gymnastik nach REHA (ohne Verordnung) Gymnastikhalle G2 Kirsten Donnerstag 09:45 10:45 F
Gymnastik/Spiel Maenner Gymnastikhalle G1 Hedy Dienstag 11:00 12:30
Hatha-Yoga fuer den Ruecken Gymnastikhalle G3 Claudia Mittwoch 17:15 18:30 FZ
Hatha-Yoga fuer den Ruecken Gymnastikhalle G3 Claudia Mittwoch 18:45 20:00 FZ
Herzsport/Entspannung Gymnastikhalle G1 Ralf Freitag 17:00 18:15
Herzsportgruppe Gymnastikhalle G1 Ralf Donnerstag 17:00 18:15
Herzsportgruppe Sporthalle Schule Borgfeld Monika Donnerstag 18:30 20:00
Konditionstraining, Frauen Gymnastikhalle G1 Annika P. Dienstag 19:30 20:30
Lungensport REHA Gymnastikhalle G2 Monika Mittwoch 17:15 18:15
Lungensport REHA Gymnastikhalle G2 Monika Mittwoch 16:15 17:15
Maenner 65+ fit Gymnastikhalle G1 Karl-Heinz Mittwoch 11:00 12:00
Multi-Fit Gymnastikhalle G2 Sven Dienstag 18:00 19:00 F
Pilates Gymnastikhalle G3 Annika T Montag 08:15 09:30 FZ
Pilates Gymnastikhalle G3 Magdalena Dienstag 17:30 19:00 FZ
Pilates Gymnastikhalle G3 Magdalena Dienstag 19:00 20:30 FZ
Pilates Gymnastikhalle G2 Annika T. Mittwoch 10:00 11:15 FZ
Pilates Gymnastikhalle G2 Mirela Mittwoch 19:15 20:15 FZ
Pilates Gymnastikhalle G3 Annika T. Donnerstag 08:15 09:30 FZ
Pilates Gymnastikhalle G3 Magdalena Donnerstag 09:45 11:15 FZ
Pilates Dojo Sabine Freitag 11:00 12:15 FZ
Pilates fuer den Ruecken Dojo Sandra Mittwoch 17:30 18:30 FZ
Pilates Seniorinnen/Senioren Gymnastikhalle G3 Annika T Mittwoch 11:15 12:30 FZ
Pilates-Yoga 40+ Gymnastikhalle G3 Magdalena Montag 18:00 19:30 FZ
Power-Pilates f. Maenner Gymnastikhalle G2 Magdalena Sonnabend 09:00 10:30 FZ
Qi Gong Gymnastikhalle G3 Meike Donnerstag 11:15 12:30 FZ
Qi Gong (Fortgeschritten) Gymnastikhalle G2 Meike Freitag 10:30 11:45 FZ
Qi Gong ab 5 Mai 2020 Gymnastikhalle G2 Meike Dienstag 19:00 20:30 FZ
REHA nur mit aerztl Verordnung Gymnastikhalle G1 Melanie Dienstag 17:30 18:30
REHA Orthopaedie Gymnastikhalle G2 Melanie Freitag 17:15 18:00
Seniorengymnastik Gymnastikhalle G2 Magdalena Freitag 09:30 10:30
Yoga Gymnastikhalle G2 Ralf Dienstag 11:00 12:30 FZ
Yoga Gymnastikhalle G2 Andreas Freitag 16:00 17:00 FZ
Yoga ab 2 Maerz 2020 Gymnastikhalle G3 Sandra Montag 17:00 18:00 FZ
Yoga Frauen 40+ Gymnastikhalle G3 Rita Freitag 09:45 11:15 FZ
Yoga fuer den Ruecken Gymnastikhalle G3 Almut Dienstag 10:00 11:30 FZ
Yoga fuer Kinder ab 7 Jahre Gymnastikhalle G2 Elena Dienstag 15:30 16:15 Z
Yoga fuer Kinder bis 6 Jahre Gymnastikhalle G2 Elena Dienstag 16:30 17:15 Z
Yoga fuer Maenner (After-Work-Yoga) Gymnastikhalle G3 Andreas Freitag 17:15 18:15 FZ
Yoga, Senioren Gymnastikhalle G3 Ralf Freitag 16:00 17:00 FZ
Yoga-Pilates Dojo Sandra Mittwoch 18:45 19:45 FZ