Anmeldung |
Kurs / Ort |
mit |
Wann |
Freie Plätze |
nur offline |
Flamenco ab 10 Jahren (Z) Gymnastikhalle G2 |
Svenja |
26.04.2024 Freitag 16:00/17:00 |
|
nur offline |
Judo 5-8 Jahre Anfänger (Z) Dojo |
Peter D |
26.04.2024 Freitag 16:00/16:45 |
|
|
Kinderturnen 4-5 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Elke |
26.04.2024 Freitag 16:15/17:00 |
15/20 |
nur offline |
Judo 5-8 Jahre Fortgeschrittene (Z) Dojo |
Peter D |
26.04.2024 Freitag 17:00/17:45 |
|
|
Kinderturnen 6-8 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Elke |
26.04.2024 Freitag 17:00/18:00 |
3/20 |
nur offline |
Reha Herzsport 2 u. Long Covid (nur mit VO) Gymnastikhalle G1 |
Sylvia |
26.04.2024 Freitag 17:00/18:15 |
|
nur offline |
Yoga und Yin after work (freie Plätze) (FZ) Gymnastikhalle G2 |
Ingeborg |
26.04.2024 Freitag 17:00/18:15 |
|
|
Gerätturnen Grundlagen ab 6 Jhr Kinder/Jugend (Z) Sporthalle Schule Borgfeld |
Eva |
26.04.2024 Freitag 18:00/19:15 |
11/15 |
nur offline |
Judo ab 8 Jahre (freie Plätze) (Z) Dojo |
Sven A |
26.04.2024 Freitag 18:00/19:00 |
|
|
Zumba (F) Gymnastikhalle G2 |
Sabine/Eliska |
26.04.2024 Freitag 19:00/20:00 |
12/18 |
nur offline |
Tischtennis Herren Sporthalle Schule Borgfeld |
Joel |
26.04.2024 Freitag 19:30/22:00 |
|
nur offline |
Kendo 1 Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
27.04.2024 Samstag 09:00/10:30 |
|
nur offline |
Pilates Männer Gymnastikhalle G2 |
Magdalena |
27.04.2024 Samstag 09:00/10:30 |
|
nur offline |
Kendo 2 Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
27.04.2024 Samstag 10:30/12:00 |
|
|
Tischtennis Kinder Jugend (Z) Sporthalle Schule Borgfeld |
Joel |
27.04.2024 Samstag 10:30/12:30 |
14/14 |
|
Multi Fit (F) Dojo |
Sven K |
27.04.2024 Samstag 11:00/12:30 |
12/18 |
nur offline |
Goshin-Jitsu Dojo |
Sven K |
27.04.2024 Samstag 14:00/17:00 |
|
nur offline |
Beachvolleyball Jacobswiese |
Team |
27.04.2024 Samstag 14:00/18:00 |
|
nur offline |
Hot Iron Langhantel-Fortbildung Gymnastikhalle G1 |
Team |
28.04.2024 Sonntag 10:00/14:00 |
|
nur offline |
Beachvolleyball Jacobswiese |
Team |
28.04.2024 Sonntag 14:00/17:00 |
|
|
BBP (F) Gymnastikhalle G1 |
Sabine |
29.04.2024 Montag 08:00/09:00 |
16/18 |
nur offline |
Judo BJV Dojo |
Sven A |
29.04.2024 Montag 08:00/09:15 |
|
|
Pilates (F) Gymnastikhalle G1 |
Sabine |
29.04.2024 Montag 09:00/10:00 |
10/18 |
nur offline |
Kindergarten Butjer Gymnastikhalle G1 |
Team |
29.04.2024 Montag 10:00/12:00 |
|
nur offline |
Line Dance (freie Plätze) (F) Gymnastikhalle G2 |
Maggie |
29.04.2024 Montag 11:00/12:00 |
|
nur offline |
Line Dance Einsteiger (freie Plätze) (F) Gymnastikhalle G2 |
Anke |
29.04.2024 Montag 12:15/13:15 |
|
nur offline |
Beckenboden Geübte und Ungeübte (FZ) Gymnastikhalle G3 |
Ingeborg |
29.04.2024 Montag 15:00/16:00 |
|
|
Eltern-Kind-Turnen 3-4 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Elke |
29.04.2024 Montag 15:30/16:30 |
12/18 |
nur offline |
Beachvolleyball Jacobswiese |
Team |
29.04.2024 Montag 16:00/20:00 |
|
|
Leichtathletik 6-9 Jahre Jacobswiese |
Annika M |
29.04.2024 Montag 16:00/17:00 |
16/20 |
nur offline |
Yoga 60+ (FZ) Gymnastikhalle G3 |
Ingeborg |
29.04.2024 Montag 16:00/17:00 |
|
|
Eltern-Kind-Turnen 3 bis 5 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Elke |
29.04.2024 Montag 16:30/17:30 |
15/18 |
nur offline |
TriLoChi (freie Plätze) Gymnastikhalle G2 |
Magdalena |
29.04.2024 Montag 17:00/18:00 |
|
|
Leichtathletik 10-18 Jahre Jacobswiese |
Annika M |
29.04.2024 Montag 17:00/18:00 |
16/20 |
|
Tischtennis Kinder Jugend (Z) Sporthalle Schule Borgfeld |
Joel |
29.04.2024 Montag 17:30/19:00 |
15/15 |
nur offline |
Yoga Gymnastikhalle G3 |
Magdalena |
29.04.2024 Montag 18:00/19:30 |
|
|
Tabata-Training (F) Gymnastikhalle G2 |
Sabine |
29.04.2024 Montag 18:00/19:00 |
7/18 |
|
Multi Fit (F) Dojo |
Sven K |
29.04.2024 Montag 18:00/19:30 |
11/18 |
nur offline |
Senioren Er und Sie Gymnastikhalle G1 |
Petra |
29.04.2024 Montag 18:15/19:15 |
|
nur offline |
Lauftreff Jacobswiese |
Myriam |
29.04.2024 Montag 18:30/19:30 |
|
|
Indoor-Cycling (FZ) Gymnastikhalle G2 |
Fred |
29.04.2024 Montag 19:15/20:15 |
13/18 |
|
Goshin-Jitsu ab 16 Jahre und Erwachsene Dojo |
Sven K |
29.04.2024 Montag 19:30/21:00 |
15/15 |
nur offline |
Tischtennis Herren Sporthalle Schule Borgfeld |
Joel |
29.04.2024 Montag 19:30/22:00 |
|
nur offline |
Badminton Erwachsene Sporthalle Borgfeld-West |
Andre |
29.04.2024 Montag 20:00/21:30 |
|
nur offline |
Judo BJV Dojo |
Sven A |
30.04.2024 Dienstag 08:00/09:15 |
|
nur offline |
Kindergarten Krögersweg Gymnastikhalle G1 |
Team |
30.04.2024 Dienstag 08:00/09:00 |
|
|
Mütter-Fitness Dojo |
Meike B |
30.04.2024 Dienstag 09:30/10:30 |
14/15 |
|
Workout meets Dance Fitness (F) Gymnastikhalle G1 |
Hedy |
30.04.2024 Dienstag 09:30/11:00 |
15/18 |
nur offline |
Yoga 1 (FZ) Gymnastikhalle G3 |
Ingeborg |
30.04.2024 Dienstag 10:00/11:00 |
|
|
Gymnastik/Spiel Maenner Gymnastikhalle G1 |
Hedy |
30.04.2024 Dienstag 11:00/12:30 |
8/20 |
nur offline |
Reha Orthopädie 1 (nur mit ärztlicher VO) Gymnastikhalle G2 |
Erika |
30.04.2024 Dienstag 11:00/11:45 |
|
nur offline |
Yoga 2 (FZ) Gymnastikhalle G3 |
Ingeborg |
30.04.2024 Dienstag 11:15/12:15 |
|
nur offline |
Reha Orthopädie 2 (nur mit ärztlicher VO) Gymnastikhalle G2 |
Erika |
30.04.2024 Dienstag 12:00/12:45 |
|
nur offline |
Eltern-Kind-Turnen (bis 3-einhalb Jahre) Gymnastikhalle G1 |
Meike B |
30.04.2024 Dienstag 15:20/16:20 |
|
nur offline |
Gerätturnen für Mädchen ab 6 Jahre (Z) Sporthalle Schule Borgfeld |
Svenja |
30.04.2024 Dienstag 15:30/17:00 |
|
nur offline |
Beachvolleyball Jacobswiese |
Team |
30.04.2024 Dienstag 16:00/20:00 |
|
nur offline |
Faustball weibl U10 (Z) Jacobswiese |
Hannah |
30.04.2024 Dienstag 16:00/17:00 |
|
nur offline |
Faustball weibl U8 (Z) Jacobswiese |
Dennis |
30.04.2024 Dienstag 16:00/17:00 |
|
nur offline |
Eltern-Kind-Turnen (bis 3-einhalb Jahre) Gymnastikhalle G1 |
Meike B |
30.04.2024 Dienstag 16:20/17:20 |
|
nur offline |
Faustball weibl U12 (Z) Jacobswiese |
Dennis |
30.04.2024 Dienstag 17:00/18:30 |
|
nur offline |
Faustball weibl U14 (Z) Jacobswiese |
Dennis |
30.04.2024 Dienstag 17:00/18:30 |
|
nur offline |
Pilates (FZ) Gymnastikhalle G3 |
Magdalena |
30.04.2024 Dienstag 17:30/19:00 |
|
nur offline |
Reha- und Fitness-Training (ohne Verordnung) (FZ) Dojo |
Meike B |
30.04.2024 Dienstag 17:30/18:45 |
|
|
Tischtennis Kinder Jugend (Z) Sporthalle Schule Borgfeld |
Joel |
30.04.2024 Dienstag 17:30/19:00 |
15/15 |
nur offline |
REHA Orthopädie nur mit ärztlicher VO Gymnastikhalle G2 |
Inga |
30.04.2024 Dienstag 17:45/18:45 |
|
|
Step-Mix (F) Gymnastikhalle G1 |
Sabine |
30.04.2024 Dienstag 18:30/19:30 |
15/18 |
|
Aikido Dojo |
Frank A |
30.04.2024 Dienstag 19:00/20:30 |
14/15 |
nur offline |
Pilates (FZ) Gymnastikhalle G2 |
Magdalena |
30.04.2024 Dienstag 19:00/20:30 |
|
nur offline |
Qi Gong (freie Plätze) (FZ) Gymnastikhalle G3 |
Meike B |
30.04.2024 Dienstag 19:00/20:15 |
|
|
Konditionsgymnastik Gymnastikhalle G1 |
Petra |
30.04.2024 Dienstag 19:30/20:30 |
18/20 |
nur offline |
Floorball 30+ Sporthalle Schule Borgfeld |
Guido |
30.04.2024 Dienstag 19:45/21:30 |
|
nur offline |
Schwimmen (Z) Hallenbad Lilienthal |
Ute |
30.04.2024 Dienstag 20:00/21:00 |
|
nur offline |
Volleyball Sporthalle Borgfeld-West |
Normann |
30.04.2024 Dienstag 20:00/22:00 |
|
|
Hot Iron Langhanteltraining (F) Gymnastikhalle G1 |
Petra |
30.04.2024 Dienstag 20:30/21:30 |
16/16 |
nur offline |
Darts Blackout (Lilienthal) |
Peter D |
01.05.2024 Mittwoch 18:00/22:00 |
|
abgesagt |
Pilates (FZ) Bitte zu Magdalena gehen Gymnastikhalle G2 |
Monika |
02.05.2024 Donnerstag 08:00/09:15 |
|
nur offline |
Pilates 1 (FZ) Gymnastikhalle G3 |
Magdalena |
02.05.2024 Donnerstag 08:00/09:30 |
|
nur offline |
Reha Orthopädie (nur mit ärztlicher VO) Gymnastikhalle G1 |
Meike B |
02.05.2024 Donnerstag 08:30/09:15 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
02.05.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Eltern-Kind-Turnen Gymnastikhalle G1 |
Meike B |
02.05.2024 Donnerstag 09:30/10:30 |
|
nur offline |
Gymnastik nach REHA ohne Verordnung (F) Gymnastikhalle G2 |
Kirsten |
02.05.2024 Donnerstag 09:30/10:30 |
|
nur offline |
Pilates 2 (FZ) Gymnastikhalle G3 |
Magdalena |
02.05.2024 Donnerstag 09:30/11:00 |
|
nur offline |
XCO Walking (F) Jacobswiese |
Myriam |
02.05.2024 Donnerstag 09:30/11:00 |
|
nur offline |
Qi Gong (freie Plätze) (FZ) Gymnastikhalle G2 |
Meike B |
02.05.2024 Donnerstag 10:45/12:00 |
|
nur offline |
Creative-Modern-Dance 4-7 Jhr (Z) Gymnastikhalle G2 |
Marion |
02.05.2024 Donnerstag 15:15/16:00 |
|
nur offline |
Gerätturnen für Mädchen ab 6 Jahre (Z) Sporthalle Schule Borgfeld |
Svenja |
02.05.2024 Donnerstag 15:30/17:00 |
|
nur offline |
Gymnastik Frauen Gymnastikhalle G1 |
Rita Sch |
02.05.2024 Donnerstag 15:30/16:30 |
|
nur offline |
Creative-Modern-Dance 8-12 Jahre (Z) Gymnastikhalle G2 |
Marion |
02.05.2024 Donnerstag 16:00/17:00 |
|
|
Floorball Kinder/Jugend (Z) Sporthalle Borgfeld-West |
Ben |
02.05.2024 Donnerstag 16:00/17:30 |
20/20 |
|
Goshin-Jitsu 6-8 Jahre (Z) Dojo |
Peter W |
02.05.2024 Donnerstag 16:00/16:45 |
20/20 |
|
Goshin-Jitsu 9-10 Jahre (Z) Dojo |
Peter W |
02.05.2024 Donnerstag 16:45/17:45 |
19/20 |
nur offline |
Pilates für den Rücken (FZ) Gymnastikhalle G2 |
Sabine |
02.05.2024 Donnerstag 17:00/18:00 |
|
nur offline |
Reha Herzsport 1 (nur mit ärztlicher VO) Sporthalle Schule Borgfeld |
Sylvia |
02.05.2024 Donnerstag 17:00/18:15 |
|
|
Badminton Jugend Sporthalle Borgfeld-West |
Malte |
02.05.2024 Donnerstag 17:30/19:45 |
20/20 |
|
Goshin-Jitsu 11-15 Jahre (Z) Dojo |
Peter W |
02.05.2024 Donnerstag 17:45/19:00 |
20/20 |
nur offline |
Pilates meets Flexibar (FZ) Gymnastikhalle G2 |
Sabine |
02.05.2024 Donnerstag 18:00/19:00 |
|
|
Tabata-Training (F) Gymnastikhalle G1 |
Sven K |
02.05.2024 Donnerstag 18:00/18:45 |
16/18 |
nur offline |
Reha Herzsport 2 (nur mit ärztlicher VO) Sporthalle Schule Borgfeld |
Sylvia |
02.05.2024 Donnerstag 18:30/20:00 |
|
|
Hot Iron Langhanteltraining (zeitlich vorverlegt)F Gymnastikhalle G1 |
Annika P |
02.05.2024 Donnerstag 18:45/19:45 |
12/15 |
abgesagt |
Korce (Core- Mobility- Stabilitäts-Training) (F) Gymnastikhalle G1 |
Mareike |
02.05.2024 Donnerstag 18:45/19:30 |
|
nur offline |
Feldenkrais Gymnastikhalle G3 |
Florencia |
02.05.2024 Donnerstag 19:00/20:30 |
|
|
Goshin-Jitsu Dojo |
Sven K |
02.05.2024 Donnerstag 19:00/21:00 |
15/15 |
nur offline |
Basketball ab 16 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Ben |
02.05.2024 Donnerstag 20:00/22:00 |
|
nur offline |
Männer und ein Ball Sporthalle Borgfeld-West |
Frank |
02.05.2024 Donnerstag 20:00/22:00 |
|
nur offline |
Kindergarten Fleet Gymnastikhalle G1 |
Team |
03.05.2024 Freitag 08:00/09:00 |
|
|
Indoor-Cycling (FZ) Gymnastikhalle G2 |
Fred |
03.05.2024 Freitag 08:30/09:30 |
18/18 |
nur offline |
Qi Gong (freie Plätze) (FZ) Gymnastikhalle G2 |
Meike B |
03.05.2024 Freitag 09:45/11:00 |
|
|
Zumba (F) Gymnastikhalle G1 |
Sabine |
03.05.2024 Freitag 10:15/11:00 |
16/20 |
nur offline |
Seniorengymnastik Gymnastikhalle G2 |
Magdalena |
03.05.2024 Freitag 11:00/12:00 |
|
nur offline |
Pilates (FZ) Dojo |
Sabine |
03.05.2024 Freitag 11:15/12:15 |
|
|
Kinderturnen 3-4 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Elke |
03.05.2024 Freitag 15:30/16:15 |
20/20 |
nur offline |
Reha Herzsport 1 (nur mit ärztlicher VO) Gymnastikhalle G1 |
Sylvia |
03.05.2024 Freitag 15:30/16:45 |
|
nur offline |
Flamenco ab 10 Jahren (Z) Gymnastikhalle G2 |
Svenja |
03.05.2024 Freitag 16:00/17:00 |
|
nur offline |
Judo 5-8 Jahre Anfänger (Z) Dojo |
Peter D |
03.05.2024 Freitag 16:00/16:45 |
|
|
Kinderturnen 4-5 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Elke |
03.05.2024 Freitag 16:15/17:00 |
19/20 |
nur offline |
Judo 5-8 Jahre Fortgeschrittene (Z) Dojo |
Peter D |
03.05.2024 Freitag 17:00/17:45 |
|
|
Kinderturnen 6-8 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Elke |
03.05.2024 Freitag 17:00/18:00 |
18/20 |
nur offline |
Reha Herzsport 2 u. Long Covid (nur mit VO) Gymnastikhalle G1 |
Sylvia |
03.05.2024 Freitag 17:00/18:15 |
|
nur offline |
Yoga und Yin after work (freie Plätze) (FZ) Gymnastikhalle G2 |
Ingeborg |
03.05.2024 Freitag 17:00/18:15 |
|
|
Gerätturnen Grundlagen ab 6 Jhr Kinder/Jugend (Z) Sporthalle Schule Borgfeld |
Elke |
03.05.2024 Freitag 18:00/19:15 |
15/15 |
nur offline |
Judo ab 8 Jahre (freie Plätze) (Z) Dojo |
Sven A |
03.05.2024 Freitag 18:00/19:00 |
|
|
Zumba (F) Gymnastikhalle G2 |
Sabine/Eliska |
03.05.2024 Freitag 19:00/20:00 |
18/18 |
nur offline |
Tischtennis Herren Sporthalle Schule Borgfeld |
Joel |
03.05.2024 Freitag 19:30/22:00 |
|
nur offline |
Kendo 1 Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
04.05.2024 Samstag 09:00/10:30 |
|
nur offline |
Pilates Männer Gymnastikhalle G2 |
Magdalena |
04.05.2024 Samstag 09:00/10:30 |
|
nur offline |
Kendo 2 Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
04.05.2024 Samstag 10:30/12:00 |
|
|
Tischtennis Kinder Jugend (Z) Sporthalle Schule Borgfeld |
Joel |
04.05.2024 Samstag 10:30/12:30 |
14/14 |
abgesagt |
Multi Fit (F) Dojo |
Sven K |
04.05.2024 Samstag 11:00/12:30 |
|
nur offline |
Beachvolleyball Jacobswiese |
Team |
04.05.2024 Samstag 14:00/18:00 |
|
nur offline |
Beachvolleyball Jacobswiese |
Team |
05.05.2024 Sonntag 14:00/17:00 |
|
|
Abnahme Sportabzeichen Jacobswiese |
Katja |
06.05.2024 Montag 18:00/20:00 |
6/10 |
nur offline |
Faustball-Schulturnier Jacobswiese |
Dennis |
08.05.2024 Mittwoch 08:00/15:00 |
|
nur offline |
Judo BJV Dojo |
Sven A |
08.05.2024 Mittwoch 08:00/09:15 |
|
nur offline |
Balance-Fit-Kurs (FZ) Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
08.05.2024 Mittwoch 09:15/10:45 |
|
abgesagt |
Pilates (FZ) Gymnastikhalle G2 |
Monika |
08.05.2024 Mittwoch 09:30/10:45 |
|
abgesagt |
Pilates Senioren (freie Plätze) (FZ) Gymnastikhalle G2 |
Monika |
08.05.2024 Mittwoch 10:45/12:00 |
|
|
BBP (F) Dojo |
Sabine |
08.05.2024 Mittwoch 11:00/12:00 |
18/18 |
nur offline |
Männerfitness 60+ Gymnastikhalle G1 |
Fred |
08.05.2024 Mittwoch 11:00/12:00 |
|
nur offline |
Ballett 1 (Z) Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
08.05.2024 Mittwoch 14:30/15:15 |
|
nur offline |
Ballett 2 (Z) Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
08.05.2024 Mittwoch 15:30/16:15 |
|
nur offline |
Beachvolleyball Jacobswiese |
Team |
08.05.2024 Mittwoch 16:00/20:00 |
|
nur offline |
Sport und Spiele 6-9 Jahre Gruppe 1 Sporthalle Schule Borgfeld |
Mareke |
08.05.2024 Mittwoch 16:00/17:00 |
|
nur offline |
Reha Lungensport (nur mit ärztlicher VO) Gymnastikhalle G2 |
Monika |
08.05.2024 Mittwoch 17:00/18:00 |
|
nur offline |
Sport und Spiele 6-9 Jahre Gruppe 2 Sporthalle Schule Borgfeld |
Mareke |
08.05.2024 Mittwoch 17:00/18:00 |
|
nur offline |
Hatha-Yoga 1 (FZ) 1 freier Platz Gymnastikhalle G3 |
Claudia |
08.05.2024 Mittwoch 17:15/18:30 |
|
nur offline |
Ballett 4 Fortgeschritten 2 (Z) Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
08.05.2024 Mittwoch 17:30/18:30 |
|
nur offline |
Reha Orthopädie mit ärztl. Verordnung Dojo |
Inga |
08.05.2024 Mittwoch 18:00/19:00 |
|
|
Sport und Spiele ab 10 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Tjark |
08.05.2024 Mittwoch 18:00/19:00 |
20/20 |
|
Bodyforming (F) Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
08.05.2024 Mittwoch 18:30/19:30 |
19/20 |
nur offline |
Hatha-Yoga 2 (FZ) Gymnastikhalle G3 |
Claudia |
08.05.2024 Mittwoch 18:45/20:00 |
|
nur offline |
Faustball-Mix Jacobswiese |
Team |
08.05.2024 Mittwoch 19:00/22:00 |
|
|
Pilates-Workout (F) Gymnastikhalle G2 |
Inga |
08.05.2024 Mittwoch 19:15/20:15 |
10/18 |
nur offline |
Kendo Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
08.05.2024 Mittwoch 19:30/21:30 |
|
nur offline |
Tischtennis Herren Sporthalle Schule Borgfeld |
Joel |
08.05.2024 Mittwoch 19:30/22:00 |
|
nur offline |
Basketball ab 16 Jahre Sporthalle Borgfeld-West |
Ben |
08.05.2024 Mittwoch 20:00/22:00 |
|
|
Tabata-Training (F) Gymnastikhalle G2 |
Sabine |
08.05.2024 Mittwoch 20:15/21:00 |
18/18 |
nur offline |
Goshin Prävention Selbstverteidigung 1.Termin Dojo |
Peter W |
16.05.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
|
nur offline |
Goshin Prävention Selbstverteidigung 2.Termin Dojo |
Peter W |
23.05.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
|
nur offline |
Sportfest Grundschule Borgfelder Saatland Jacobswiese |
Team |
24.05.2024 Freitag 08:00/13:00 |
|
nur offline |
Kendo Seminar Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
25.05.2024 Samstag 09:00/18:00 |
|
nur offline |
Flamenco-Auftritt Borgfelder Weinfest Jacobswiese |
Team |
25.05.2024 Samstag 18:30/19:00 |
|
nur offline |
Kendo Seminar Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
26.05.2024 Sonntag 09:00/18:00 |
|
nur offline |
Borgfelder Sporttag Vereine und Schulen Jacobswiese |
Team |
30.05.2024 Donnerstag 08:00/13:00 |
|
nur offline |
Goshin Prävention Selbstverteidigung 3.Termin Dojo |
Peter W |
30.05.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
|
nur offline |
Balance-Fit-Kurs Ersatztermin Dojo |
Corinna |
01.06.2024 Samstag 09:15/10:45 |
|
nur offline |
Ballett 1 Ersatztermin Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
01.06.2024 Samstag 14:30/15:15 |
|
nur offline |
Ballett 2 Ersatztermin Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
01.06.2024 Samstag 15:30/16:15 |
|
nur offline |
Ballett 3 Fortgeschritten 1 Ersatztermin Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
01.06.2024 Samstag 16:30/17:15 |
|
nur offline |
Ballett 4 Fortgeschritten 2 Ersatztermin Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
01.06.2024 Samstag 17:30/18:30 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
06.06.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Goshin Prävention Selbstverteidigung 4.Termin Dojo |
Peter W |
06.06.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
|
nur offline |
Goshin Prävention Selbstverteidigung 5.Termin Dojo |
Peter W |
13.06.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
|
nur offline |
Goshin Prävention Selbstverteidigung 6.Termin Dojo |
Peter W |
20.06.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
24.06.2024 Montag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
25.06.2024 Dienstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
26.06.2024 Mittwoch 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
27.06.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
28.06.2024 Freitag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
04.07.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
29.07.2024 Montag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
30.07.2024 Dienstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
31.07.2024 Mittwoch 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
01.08.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
01.08.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
02.08.2024 Freitag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Feldenkrais Gymnastikhalle G3 |
Florencia |
08.08.2024 Donnerstag 19:00/20:30 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
05.09.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
03.10.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
|
Erste Hilfe Kurs für Mitglieder Vereinsheim |
Dennis |
26.10.2024 Samstag 10:00/13:00 |
11/20 |
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
07.11.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kendo Seminar Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
09.11.2024 Samstag 09:00/18:00 |
|
nur offline |
Kendo Seminar Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
10.11.2024 Sonntag 09:00/18:00 |
|
nur offline |
Hot Iron Langhantel-Fortbildung Gymnastikhalle G1 |
Team |
24.11.2024 Sonntag 10:00/14:00 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
05.12.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|