Anmeldung |
Kurs / Ort |
mit |
Wann |
Freie Plätze |
nur offline |
Pilates (freie Plätze) Gymnastikhalle G2 |
Monika |
18.04.2024 Donnerstag 08:00/09:15 |
|
nur offline |
Pilates 1 Gymnastikhalle G3 |
Magdalena |
18.04.2024 Donnerstag 08:00/09:30 |
|
nur offline |
Reha Orthopädie (nur mit ärztlicher VO) Gymnastikhalle G1 |
Meike B |
18.04.2024 Donnerstag 08:30/09:15 |
|
nur offline |
Eltern-Kind-Turnen Gymnastikhalle G1 |
Meike B |
18.04.2024 Donnerstag 09:30/10:30 |
|
nur offline |
Gymnastik nach REHA ohne Verordnung Gymnastikhalle G2 |
Kirsten |
18.04.2024 Donnerstag 09:30/10:30 |
|
nur offline |
Pilates 2 Gymnastikhalle G3 |
Magdalena |
18.04.2024 Donnerstag 09:30/11:00 |
|
nur offline |
XCO Walking Jacobswiese |
Myriam |
18.04.2024 Donnerstag 09:30/11:00 |
|
nur offline |
Qi Gong (freie Plätze) Gymnastikhalle G2 |
Meike B |
18.04.2024 Donnerstag 10:45/12:00 |
|
|
Goshin Prävention Selbstverteidigung Schnupper 1 Dojo |
Peter W |
18.04.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
16/25 |
nur offline |
Creative-Modern-Dance 4-7 Jhr Gymnastikhalle G2 |
Marion |
18.04.2024 Donnerstag 15:15/16:00 |
|
nur offline |
Gerätturnen für Mädchen ab 6 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Svenja |
18.04.2024 Donnerstag 15:30/17:00 |
|
nur offline |
Gymnastik Frauen Gymnastikhalle G1 |
Monika |
18.04.2024 Donnerstag 15:30/16:30 |
|
nur offline |
Creative-Modern-Dance 8-12 Jahre Gymnastikhalle G2 |
Marion |
18.04.2024 Donnerstag 16:00/17:00 |
|
|
Floorball Kinder/Jugend Sporthalle Borgfeld-West |
Ben |
18.04.2024 Donnerstag 16:00/17:30 |
18/20 |
|
Goshin-Jitsu 6-8 Jahre Dojo |
Peter W |
18.04.2024 Donnerstag 16:00/16:45 |
12/20 |
|
Goshin-Jitsu 9-10 Jahre Dojo |
Peter W |
18.04.2024 Donnerstag 16:45/17:45 |
18/20 |
nur offline |
Pilates für den Rücken Gymnastikhalle G2 |
Sabine |
18.04.2024 Donnerstag 17:00/18:00 |
|
nur offline |
Reha Herzsport 1 (nur mit ärztlicher VO) Sporthalle Schule Borgfeld |
Monika |
18.04.2024 Donnerstag 17:00/18:15 |
|
|
Badminton Jugend Sporthalle Borgfeld-West |
Malte |
18.04.2024 Donnerstag 17:30/19:45 |
20/20 |
|
Goshin-Jitsu 11-15 Jahre Dojo |
Peter W |
18.04.2024 Donnerstag 17:45/19:00 |
16/20 |
nur offline |
Pilates meets Flexibar (freie Plätze) Gymnastikhalle G2 |
Sabine |
18.04.2024 Donnerstag 18:00/19:00 |
|
|
Tabata-Training Gymnastikhalle G1 |
Sven K |
18.04.2024 Donnerstag 18:00/18:45 |
10/18 |
nur offline |
Reha Herzsport 2 (nur mit ärztlicher VO) Sporthalle Schule Borgfeld |
Monika |
18.04.2024 Donnerstag 18:30/20:00 |
|
|
Korce (Core- Mobility- Stabilitäts-Training) Gymnastikhalle G1 |
Mareike |
18.04.2024 Donnerstag 18:45/19:30 |
12/15 |
nur offline |
Feldenkrais Gymnastikhalle G3 |
Florencia |
18.04.2024 Donnerstag 19:00/20:30 |
|
|
Goshin-Jitsu Dojo |
Sven K |
18.04.2024 Donnerstag 19:00/21:00 |
12/15 |
|
Hot Iron Langhanteltraining Gymnastikhalle G1 |
Mareike |
18.04.2024 Donnerstag 19:30/20:30 |
10/15 |
nur offline |
Basketball ab 16 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Ben |
18.04.2024 Donnerstag 20:00/22:00 |
|
nur offline |
Männer und ein Ball Sporthalle Borgfeld-West |
Frank |
18.04.2024 Donnerstag 20:00/22:00 |
|
nur offline |
Kindergarten Fleet Gymnastikhalle G1 |
Team |
19.04.2024 Freitag 08:00/09:00 |
|
|
Indoor-Cycling Gymnastikhalle G2 |
Maike S |
19.04.2024 Freitag 08:30/09:30 |
12/15 |
nur offline |
Qi Gong (freie Plätze) Gymnastikhalle G2 |
Meike B |
19.04.2024 Freitag 09:45/11:00 |
|
|
Zumba Gymnastikhalle G1 |
Sabine |
19.04.2024 Freitag 10:15/11:00 |
9/20 |
nur offline |
Seniorengymnastik Gymnastikhalle G2 |
Elisabeth |
19.04.2024 Freitag 11:00/12:00 |
|
nur offline |
Pilates Dojo |
Sabine |
19.04.2024 Freitag 11:15/12:15 |
|
|
Kinderturnen 3-4 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Elke |
19.04.2024 Freitag 15:30/16:15 |
18/20 |
nur offline |
Reha Herzsport 1 (nur mit ärztlicher VO) Gymnastikhalle G1 |
Monika |
19.04.2024 Freitag 15:30/16:45 |
|
nur offline |
Flamenco ab 10 Jahren Gymnastikhalle G2 |
Svenja |
19.04.2024 Freitag 16:00/17:00 |
|
nur offline |
Faustball weibl U10 (Z) Jacobswiese |
Hannah |
19.04.2024 Freitag 16:00/17:00 |
|
nur offline |
Faustball weibl U8 (Z) Jacobswiese |
Dennis |
19.04.2024 Freitag 16:00/17:00 |
|
nur offline |
Judo 5-8 Jahre Anfänger Dojo |
Peter D |
19.04.2024 Freitag 16:00/16:45 |
|
|
Kinderturnen 4-5 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Elke |
19.04.2024 Freitag 16:15/17:00 |
13/20 |
nur offline |
Faustball weibl U12 (Z) Jacobswiese |
Dennis |
19.04.2024 Freitag 17:00/18:30 |
|
nur offline |
Judo 5-8 Jahre Fortgeschrittene Dojo |
Peter D |
19.04.2024 Freitag 17:00/17:45 |
|
|
Kinderturnen 6-8 Jahre Sporthalle Schule Borgfeld |
Elke |
19.04.2024 Freitag 17:00/18:00 |
9/20 |
nur offline |
Reha Herzsport 2 u. Long Covid (nur mit VO) Gymnastikhalle G1 |
Sylvia |
19.04.2024 Freitag 17:00/18:15 |
|
nur offline |
Yoga und Yin after work (freie Plätze) Gymnastikhalle G2 |
Ingeborg |
19.04.2024 Freitag 17:00/18:15 |
|
|
Gerätturnen Grundlagen ab 6 Jahre Kinder/Jugend Sporthalle Schule Borgfeld |
Eva |
19.04.2024 Freitag 18:00/19:15 |
9/15 |
nur offline |
Judo ab 8 Jahre (freie Plätze) Dojo |
Sven A |
19.04.2024 Freitag 18:00/19:00 |
|
nur offline |
Faustball weibl U16/U18 (Z) Jacobswiese |
Dennis |
19.04.2024 Freitag 18:30/20:00 |
|
abgesagt |
Zumba Gymnastikhalle G2 |
Sabine/Eliska |
19.04.2024 Freitag 19:00/20:00 |
|
nur offline |
Tischtennis Herren Sporthalle Schule Borgfeld |
Joel |
19.04.2024 Freitag 19:30/22:00 |
|
nur offline |
Kendo 1 Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
20.04.2024 Samstag 09:00/10:30 |
|
nur offline |
Pilates Männer Gymnastikhalle G2 |
Julia |
20.04.2024 Samstag 09:00/10:30 |
|
nur offline |
Kendo 2 Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
20.04.2024 Samstag 10:30/12:00 |
|
|
Tischtennis Kinder Jugend Sporthalle Schule Borgfeld |
Joel |
20.04.2024 Samstag 10:30/12:30 |
14/14 |
|
Multi Fit Dojo |
Sven K |
20.04.2024 Samstag 11:00/12:30 |
12/18 |
nur offline |
Beachvolleyball Jacobswiese |
Team |
20.04.2024 Samstag 14:00/18:00 |
|
nur offline |
Beachvolleyball Jacobswiese |
Team |
21.04.2024 Sonntag 14:00/17:00 |
|
nur offline |
body n brain 6-10 Jahre (Zusatzkosten) Gymnastikhalle G2 |
Katja |
23.04.2024 Dienstag 16:30/17:30 |
|
nur offline |
Pilates (FZ) Gymnastikhalle G3 |
Julia |
23.04.2024 Dienstag 17:30/19:00 |
|
nur offline |
Pilates (FZ) Gymnastikhalle G2 |
Julia |
23.04.2024 Dienstag 19:00/20:30 |
|
|
Goshin Prävention Selbstverteidigung Schnupper 2 Dojo |
Peter W |
25.04.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
16/25 |
nur offline |
Goshin-Jitsu Dojo |
Sven K |
27.04.2024 Samstag 14:00/17:00 |
|
nur offline |
Hot Iron Langhantel-Fortbildung Gymnastikhalle G1 |
Team |
28.04.2024 Sonntag 10:00/14:00 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
02.05.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
|
Abnahme Sportabzeichen Jacobswiese |
Katja |
06.05.2024 Montag 18:00/20:00 |
5/10 |
nur offline |
Faustball-Schulturnier Jacobswiese |
Dennis |
08.05.2024 Mittwoch 08:00/15:00 |
|
nur offline |
Basketball ab 16 Jahre Sporthalle Borgfeld-West |
Ben |
08.05.2024 Mittwoch 20:00/22:00 |
|
nur offline |
Goshin Prävention Selbstverteidigung 1.Termin Dojo |
Peter W |
16.05.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
|
nur offline |
Goshin Prävention Selbstverteidigung 2.Termin Dojo |
Peter W |
23.05.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
|
nur offline |
Sportfest Grundschule Borgfelder Saatland Jacobswiese |
Team |
24.05.2024 Freitag 08:00/13:00 |
|
nur offline |
Kendo Seminar Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
25.05.2024 Samstag 09:00/18:00 |
|
nur offline |
Kendo Seminar Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
26.05.2024 Sonntag 09:00/18:00 |
|
nur offline |
Borgfelder Sporttag Vereine und Schulen Jacobswiese |
Team |
30.05.2024 Donnerstag 08:00/13:00 |
|
nur offline |
Goshin Prävention Selbstverteidigung 3.Termin Dojo |
Peter W |
30.05.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
|
nur offline |
Balance-Fit-Kurs Ersatztermin Dojo |
Corinna |
01.06.2024 Samstag 09:15/10:45 |
|
nur offline |
Ballett 1 Ersatztermin Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
01.06.2024 Samstag 14:30/15:15 |
|
nur offline |
Ballett 2 Ersatztermin Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
01.06.2024 Samstag 15:30/16:15 |
|
nur offline |
Ballett 3 Fortgeschritten 1 Ersatztermin Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
01.06.2024 Samstag 16:30/17:15 |
|
nur offline |
Ballett 4 Fortgeschritten 2 Ersatztermin Gymnastikhalle G1 |
Corinna |
01.06.2024 Samstag 17:30/18:30 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
06.06.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Goshin Prävention Selbstverteidigung 4.Termin Dojo |
Peter W |
06.06.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
|
nur offline |
Goshin Prävention Selbstverteidigung 5.Termin Dojo |
Peter W |
13.06.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
|
nur offline |
Goshin Prävention Selbstverteidigung 6.Termin Dojo |
Peter W |
20.06.2024 Donnerstag 14:30/15:45 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
24.06.2024 Montag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
25.06.2024 Dienstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
26.06.2024 Mittwoch 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
27.06.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
28.06.2024 Freitag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
04.07.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
29.07.2024 Montag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
30.07.2024 Dienstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
31.07.2024 Mittwoch 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
01.08.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
01.08.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kinder Ferienbetreuung Jacobswiese |
Team |
02.08.2024 Freitag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Feldenkrais Gymnastikhalle G3 |
Florencia |
08.08.2024 Donnerstag 19:00/20:30 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
05.09.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
03.10.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
|
Erste Hilfe Kurs für Mitglieder Vereinsheim |
Dennis |
26.10.2024 Samstag 10:00/13:00 |
11/20 |
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
07.11.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|
nur offline |
Kendo Seminar Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
09.11.2024 Samstag 09:00/18:00 |
|
nur offline |
Kendo Seminar Gymnastikhalle G1 |
Peter L |
10.11.2024 Sonntag 09:00/18:00 |
|
nur offline |
Hot Iron Langhantel-Fortbildung Gymnastikhalle G1 |
Team |
24.11.2024 Sonntag 10:00/14:00 |
|
nur offline |
Wandern Jacobswiese |
Maria |
05.12.2024 Donnerstag 09:00/15:00 |
|